Путь Художника

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Путь Художника » Разговоры на любые темы » Моё лето (90)

Моё лето (90)

Сообщений 1 страница 30 из 229

1

Сегодня первый день (31.05.08.) из 90 и всё как прежде и УС, и ПУ, ОП, контракт, молитва, цель и даже ТС. Не захотела делать перерыв, чтобы начать с первого дня календарного месяца, у меня всё наоборот, первый день недели - суббота.  :rain:

Ночью смотрела фильм "Девушка с жемчужной серёжкой" - нравится, в который раз смотрю и каждый раз с начала и до конца, не могу оторваться. Но только в этот раз загадала на последнем кадре, который демонстрирует ремарку о том, что сейчас эта картина хранится в Королевском собрании а Гааге (Нидерланды), что когда-нибудь и не знаю как, но я увижу эту картину воочию в галерее в вольном городе Гааге. Не знаю, оправдано ли разглашать мечту, но это как зарубка на пути. В одной сцене девушка делает для себя маленькое творческое открытие, что облака на деле цветные, а не чисто-белые. И это оказалось созвучно мне, походам за цветением (Amalgama   ) и моим сегодняшним ТС, "смотреть" и "видеть", действия совершенно оправдано носят разные имена. Сколько оттенков живого зелёного цвета в наших широтах вы знаете?   Побаловала себя сегодня, купила малюсенькую аромалампу, но довольна как слон  :shine: .   И всё ещё жмотничаю на себя, на внутреннего ребёнка, потому что надо это и то, и третье как-будто на себя, но на деле на престиж, на фасад. А в конце ТС побродила по книжным магазинам.

Отредактировано Ivy (2008-06-01 10:46:01)

0

2

Но - можешь ведь отличить, что только "на фасад", что - ребёнку, а что - и туда, и сюда? У меня так начало получаться довольно рано. Настрополила себя уделять, когда надо, кесарю - кесарево (слесарю - слесарево:)) и всё наладилось.
На днях купила себе совершенно детский подарок - куклу. Маленькую, такую, что можно спрятать в большом кармане. Пока что не хватает у меня пороху сделать себе куклу-тотем (задание из "Жилы"), но эта оказалась вполне "моей". Живет теперь у меня то над столом, где я работаю, то в комнате, где играю.
А для "фасада" купила два метра цепочки в... строительном магазине. Приделала к ней застежку - и получились великолепные бусы, которые можно носить кучей способов: и оборачивать несколько раз, и заплетать в косичку, и прицеплять всякие цацки. А что, чем не вариант? И выглядит, как оказалось, не хуже чем готовые "фасадные" дорогущие украшения.

+1

3

Привет, Alonsa! :flag:  Кстати, в контракте указано, что следует выбрать 2-х кураторов, с которыми нужно созваниваться (в нашем случае списываться на форуме), так вот эту почётную функцию   :D  я отдаю тебе и mastergroomer. И хочу здесь и сейчас поблагодарить за поддержку вас и всех, кто здесь появляется, потому что вы стали моими маячками на пути.   :shine:

Кукла - это идея  :idea: , вспомнилось, что по детству у меня почти не было кукол, играла с братьями в мальчишеские игры, а потом место игр заняли книги, зато их в избытке имелось у племяшки, с которой нянчилась и всё время мечтала, что вот куплю себе куклу и буду её одевать в самодельные наряды, но потом перестала отвлекаться на эти "благоглу-пости"..(и ведь была и есть возможность, но всегда отвергала, как нечто несерьёзное).  :rolleyes:

И с бусами замечательная идея   :cool: , а я таки решила, что добью свою идею насчёт летней большой самодельной джинсовой сумки, с аппликациями с бисером, аппликации готовы, а вот до самой сумки руки не доходят.. :dontknow:

Отредактировано Ivy (2008-06-01 10:44:39)

0

4

Ой как приятно. Карьера на форуме так и растет. Вдруг обнаружила, что Евгений сделал меня администратором, теперь вот персональный куратор. А если серьезно, всегда готова помочь, чем могу. А я вот строю свое новое пространство любви. Пойду сегодня покупать новые чашки, постельное белье и готовый холст. Хочу попробовать прорисовать это пространство. Что из этого получиться покажу. :love:

0

5

Кстати, тоже обратила на это внимание, но это и естественно, ведь ты здесь бываешь чаще всех, в курсе всех дел, а куратор - достойный пример для всех. Подумала, кто чаще всех поддерживал меня на пути, выяснилось, что ты и Alonsa, так что всё закономерно.  ;)   Amalgama ещё в пути.   :)

Хотя все мы коллеги здесь на форуме, попутчики, так или иначе одобряя всё, что каждый из нас делает для своего внутреннего ребёнка-художника, для себя, а в итоге для Вселенной.  :shine:

Отредактировано Ivy (2008-06-01 15:31:35)

0

6

Спасибо! И очень мудро сказано!

0

7

Взаимно  :flag:

0

8

Ivy, спасибо за доверие!
Кстати, про Лисси Муссу, если тебя что-то интересует, пиши в личку. Об этом тоже поболтаем;)

0

9

Обязательно, тем более что это вскользь упомянутое имя(?) удивило..  :)

0

10

Все, ребята-девчата, меня переклинило. Здания не делаются с 11-й недели, а уже 12-я закончилась. Когда в блокнотик прописывала желания, то на карьере пустой лист до сих пор остался. Пути не вижу, синхронности никакой. Но настроение и состояние нормальные, себя ни за что не ругаю. Может, надо немного очнуться от капитальных поворотов в жизни? Заторможенность какая-то.

0

11

Вот что я поняла - нормальные люди стали заниматься по "Пути художника", находясь в творческом тупике. У меня такового не было в начале, зато сейчас - полный тупик!

0

12

Джулия говорит, что не всё время происходит прогресс, регресс - затор - разворот также возможны на пути. Мне кажется, это спокойствие - временное явление, просто признай, что у тебя пройдено аж 11 недель за вычетом каких-то заданий, которые всегда можно сделать и после пути, потому что в конце 12-й недели нужно подписать ещё один контракт на ещё 90 дней. Просто потому, что ты уже задала себе темп, ускорение, приданное ПУХом не даст тебе остановиться. Мы недавно с Amalgamой обсуждали нечто подобное.  :)

Отредактировано Ivy (2008-06-02 15:12:44)

0

13

Ivy, прости, перепутала уже, кому что отвечала. Это Сама суть упомянула это имя... Вроде бы - просто курс, предназначенный "сделать из тушки фигурку", а на самом деле - все гораздо интереснее получается! Весело, азартно, с куражом. По сути - роскошный творческий балдёж. На собственной шкуре, в прямом смысле этого слова, познаешь, что ты - свое самое драгоценное произведение ;)

0

14

Привет!  :flag:  Интересно..  :)

Кажется, я наконец-то сварю мыло, вчера подготовила ингридиенты  :D , сегодня рискну. Сколько в инете натыкалась на фотки и рецептики и всегда думала, вот будет у меня время, будут деньги на это баловство и т.д. и т.п. А к чему это я..

Вчера решила немного отвлечься перед телевизором, искала достойный фильм, а нашла сериал "Клиника" на МТВ  %-) , вот можете кидаться тапком   :tomato: (МТВ - я бы, конечно, не советовала смотреть его детям до 16  :D) , но вчерашняя серия была 100% синхронна! Всему.  :yep:
Вообще-то это своего рода пародия на Скорую помощь. Сюжет: у пациентки (женщины 70 лет) - почечная недостаточность, прописан диализ, иначе смерть. Она готова умереть, а молодой врач не готов её отпустить. Он пытается её уговорить и последний довод - это исписанный блокнотик с якобы незавершёнными делами.
Диалог (листает блокнотик): ...
- прыгнуть с парашютом
- да,
- подняться на Эйфелеву башню
- да,
- поехать в Азию..
(- на это следует реплика по китайски)
- ага, значит это следует понимать, как "да"...
...
Закрывает блокнот:
-слушайте, у вас была интересная жизнь..
-да, я в своей жизни сделала всё, о чём мечтала. А ты? Твой список? Когда ты в последний раз просто лежал на газоне в парке? Я готова уйти..

Серия в общем-то о другом.., а в конце серии он лежит на газоне в парке. (может реплики переврала, но смысл таков.)

Отредактировано Ivy (2008-06-03 11:02:48)

0

15

Ivy написал(а):

прыгнуть с парашютом - да,- подняться на Эйфелеву башню- да,- поехать в Азию..

Не помню на какой неделе было задание представить себя в пожилом возрасте, но я намечтала быть именно такой активной старушенцией.

0

16

Привет!  :flag:  Угу, есть такое задание, впрочем эти списки в разных вариациях присутствуют почти во всех главах.  :yep:  Я многое и всякое левое писала, и приходилось порой голову ломать, а что ещё, чтобы список довести хотя бы до 7, а не до 10. А сейчас, что ни день, новое желание и бешеное же желание  сделать это немедля. Нужно поаккуратнее, пожалуй, а то исчерпаю колодец, стоит быть потерпеливей.

Сварила мыло, остывает, сейчас мандражу, как оно..   %-)  :crazyfun:

0

17

Везет, люди моются. А у нас вторую неделю горячей воды нет. При слове "мыло" чесаться начинаю... А по поводу желаний - у меня их вообще сейчас нет. Хочу просто жить и научиться радоваться жизни. Знать - знала, а поняла только недавно, что все хотелки и желалки будут исполняться сами собой только тогда, когда в себе самой несешь ТАКой позитив, что и уже ничего не хочется, кроме БЫТЬ и ЖИТЬ. Вчера с сыном и в футбол поиграли, и мыльные пузыри попускали, и книжку с картинками полистали. И такое счастье простое испытала, что и на эйфелевую башню уже не тянет.

0

18

сама суть написал(а):

Везет, люди моются. А у нас вторую неделю горячей воды нет. При слове "мыло" чесаться начинаю... А по поводу желаний - у меня их вообще сейчас нет. Хочу просто жить и научиться радоваться жизни.

А это что?  ;)

А не могу фотку мыла прикрепить..  :angry:
А нет, могу: http://i049.radikal.ru/0806/4e/5e06dde03ec4.jpg
http://i021.radikal.ru/0806/9c/b941a8be281d.jpg   :shine:

Отредактировано Ivy (2008-06-03 18:46:17)

0

19

Ivy, какое мыло классное! Кофейное? :cool:
Кода-то хотела тоже заняться мыловарением, но все было не собраться. Свечки помню делала - думаю похожее занятие.

0

20

Ага  :yep: , уже опробовала, хорошо скрабит, но мягкое получилось, придётся хранить в холодильнике. Честно, я довольна результатом  :jumping: , тоже долго ходила вокруг да около, боялась сделать первый шаг в этом направлении, что результат меня разочарует и я пожалею о том, что вообще затеяла эту бодягу.  :D Вообще, это касается многого в моей жизни и вот я решила через мелочи научиться не бояться. Пока всё идёт как надо.  :rain:

А свечи - это вообще виртиуозно  :cool: , мне кажется, там, по-моему, сплошная химия.

0

21

Верно, начинать надо с мелочей. Я тоже так стала поступать - помогает держаться потока.  8-)
А со свечками все просто - веревка, воск и натертые в стружку восковые карандаши для окраски - во всяком случае этого немудреного рецепта мне хватило побаловаться ;)

0

22

Приветик! Мыло -это здорово. А рецепт приготовления можно?! Свечи не делала. Но вот помаду в дикой молодости плавила остатки, мешала, заливала обратно. Было интересно.

0

23

Можно.  :yep:  :flag:  Да-а, это интересно и мегаволнительно.  :D

Основа –  мыло Детское с чередой ( с дельфинчиком), фабрика Свобода, натёртое на мелкой тёрке.
Наполнитель: кофе молотый спитой + 0.5 ч.л. корицы + 1 ч.л. сливок.
БМ миндаля, ЭМ апельсина.

Предназначение: мыло-скраб.

Впечатления: в готовом виде - кусок халвы или маково-коричного торта, недавно такой пекла;
В сыром – тесто для медового или макового с корицей ( цвет, консистенция, запах тот же);
цвет: в растопленном виде – близкий к горчичному, в готовом - крепкий кофе с молоком;
аромат: сильный коричный, также напоминает слегка пережаренный шоколадный торт, исходного запаха мыла не наблюдается;
плотность: хотя мыло половину суток простояло в холодильнике, оно заметно мягчеет в руках;
свойства: дерёт прилично, но придётся хранить в холодильнике.
Кофейные частички разошлись по всей массе, но видно, даже несмотря на общий цвет , что мыло разошлось не до конца, белые пятна – это мыльные комочки, хотя оно было натёрто на самой мелкой тёрке, практически в порошок.

Процесс: баня - кастрюля с предварительно вскипячённой водой на сильном огне, в чашку сначала влила пару ложек кофе (напиток) + 0.5 ч.л. миндаля, нагрела на бане, затем постепенно засыпала мыльную стружку, подливая кофе (вместо воды) -  влила около 0.5 стакана (вывод: много, следовало меньше, но мыло не хотело расходиться или я поторопилась, надо было просто подержать подольше), добавив 1 ст..л. сахара.
Через 20-30 минут – каша горчичного цвета, наблюдались отдельные элементы, запах мыла слабый (вначале очень сильный запах мыла), добавила 2 капли апельсина. Через 10 минут – жидкое, как бисквитное тесто, через какое-то время начало сиропиться (как бывает, когда делаешь леденцы, начинают тянуться ниточки от ложки), добавила наполнитель, хорошо размешала и перелила в формочку ( пластиковый контейнер из-под мороженого).  Вынула из формочки через 6 часов, предварительно окунув форму в горячую воду – вышло легко.

В итоге на всё предприятие (варку) ушло меньше часа ( инги были приготовлены заранее)  :jumping:
Когда мыла посудину, где варила мыло – воняло не по-детски.  %-)

P.S. Извинияюсь за стиль изложения, это я так данные скооперировала, как для отчёта (записывала по ходу дела, бегала от плиты к блокнотику).  :crazy:

Теперь хочу с овсяными хлопьями и молоком сделать.., а идей вообще так много и всё хочется попробовать сделать.  :love:

0

24

Что ж, отчитаюсь по первой неделе:

УС  - 7 из 7, пишутся без напряга и даже выходят за границы 3-х страниц;
ТС - есть, на него был отведён целый день;
Синхрония - в каждом вдохе, каждом взгляде..  :shine:

В целом на этой неделе мной владело состояние эйфории, подкреплённой благополучным завершением ПУХа и вот так счастливо затянулось на неделю. Ловила себя на том, что беспричинно улыбаюсь, что во всём неприятном нахожу-таки светлое пятно и этим хочется поделиться, хочется всех растормошить. А по жизни я очень сдержанный человек и от подобного проявления эмоций другого человека мне, как правило, становится неловко  :dontknow: , потому что так не принято и бла-бла-бла.  %-) Думаю, это скоро пройдёт, не всё время светит солнце, бывает, затянет небо пеленой и надо просто дождаться очередного солнечного денька. Это я к тому, что если и пройдёт эта эйфория, то это абсолютно нормально и нужно просто помнить, что и в серых буднях отыщется яркий полдень.  :)

С подачи Amalgamы  :flag:  нарисовала свой поток, получился в виде бездонного кувшина, в который из огненного космоса входит поток в виде радуги (пока рисовала - бормотала известную присказку про охотника и фазана  :flirt: , чтобы цветные полосы расположились, как в спектре) и проникает в прохладные воды моей души. Образ сформировался как вспышка, отчитываю теперь ПУ И ОП, глядя на рисунок и так он мне нравится. Пожалуй теперь буду почаще обращаться к краскам.  :)

0

25

Бездонный кувшин - здорово!  :cool: И просто! До сосуда  без дна я не додумалась. Интересно, когда у каждого свои ассоциации на одну тему!

0

26

ПОКАЖИ РИСУНОК ПОЖАЛУЙСТА!!!!!! :love:

0

27

http://i046.radikal.ru/0806/ab/ae3090bdc8f2.jpg   :rofl:   :blush:

Вчера поймала себя на позитивном восприятии ситуации: в подробности вдаваться не стану, я попросила одного человека кое-что сделать для меня, он отказал, я расстроилась, при том, что дело было пустяковое и с его стороны не требовало почти никаких усилий, он отказал, потому что я маюсь, видите ли, ерундой, а я не умею (зато теперь стимул - научиться  :idea: ). Первым желанием было удариться в негатив, обидеться, даже перестать общаться  :rofl: . А потом я решила, что обижаться - глупо, что я сама своими руками порчу себе день и прошла мысль, а достаточно ли усилий я приложила, чтобы достичь того, что я хочу, правильно ли я подошла к этому человеку, что если попытаться ещё раз. Он всё-таки это сделал для меня.  :shine:

Это дело сейчас уже не так важно, главное, что я мыслю по-другому, в позитивном ключе - для меня вчера это стало большим открытием.   :surprise:

Отредактировано Ivy (2008-06-09 11:46:07)

0

28

Ivy, действительно очень радостно получилось  :cool:  Мне больше всего понравилось, что ручка у сосуда не простая, а затейливая, со своим особым характером 8-)

Да, а насчет позитива в общении - я очень жалею, что ПуХ не попался мне на год раньше. Столько дров наломала - можно было всего этого избежать.

Отредактировано Amalgama (2008-06-09 14:00:57)

0

29

Насчет "год назад" - увы, и со мной та же история. Стольких неприятностей можно было избежать! И казалось, что такое лето, как было тогда - последнее, больше не будет такого роскошного времени и т.д, и т.п., и тра-ля-ля... В это лето зато вошла хорошо вооруженная. И разница, вообще-то, колоссальная.

0

30

Единственное, что меня в данном случае утешает, так это то, что как говорится "пути господни неисповедимы" и, кто знает, возможно не наломай я дров и не получилось бы славного костра, который греет меня сейчас. У меня тоже есть лето, в которое, кажется никогда не вернуться (по состоянию). Но посмотрим еще - может быть самое лучшее еще впереди.

0

Вы здесь » Путь Художника » Разговоры на любые темы » Моё лето (90)

Создать свой форум   Все форумы
при поддержке www.8482.ru