Путь Художника

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

музыка

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Я в детстве была бы кладом для мамашки, желающей обучить свое чадо всему, что только можно. САМА мечтала заниматься и рисованием, и учиться играть "на пианине" (предел фантазии :tongue: ), и в балет не взяли из-за роста - рыдала. Но жили в условиях, что учить меня было негде. До сих пор тоска по танцам и музыке.
Алонса, вопрос несколько завистливый - саксофон - это с детства, или уже сейчас, сознательно?

Даже не знаю, в каком направлении сейчас можно шагнуть... :(

0

2

Да в этом вопросе Алонса профи.Но раз есть мечта начни с малого...

0

3

Ветка, я в детстве училась тоже на ф-но (но начала несколько позже, чем многие, потому что захотела сама, а не меня "посадили"). А за саксофон взялась шесть лет назад. До этого из духовых играла только на блокфлейте, и то не очень...

0

4

Алонса, в детстве - это во сколько?
У тебя вся жизнь сейчас с музыкой связана, я правильно поняла?

Ну вот правда - хочется расширяться.
Думала детей отправить учиться на гитаре играть, под этим предлогом купить гитару и самой поучиться. Дак не хотят. Поискать среди частных преподавателей, хоть на саксофоне, хоть на фортепьяно? Но твердого желания и времени учиться "от и до" нет. Хочется попробовать.
Начать с ложек? :rofl:

0

5

Ложки,это забавно....почему бы и нет

0

6

Ветка написал(а):

Алонса, в детстве - это во сколько?
У тебя вся жизнь сейчас с музыкой связана, я правильно поняла?

В детстве - это лет с девяти-десяти, не помню точно. Т.е. несколько позже чем у очень-очень многих. Петь любила всегда, началось все с хора в доме пионеров. Там самых "продвинутых" учили и нотной грамоте, ну и немножко на ф-но... Я уже тогда хотела играть на любой "дудке" (кроме флейты), но сказать об этом стеснялась. После года занятий на ф-но с частным преподом поступила в муз.школу для взрослых - есть в СПб такая - потому что в детской меня бы на эту специальность уже не взяли, слишком "большая" была. Отучилась почти до конца, но под конец не выдержала - кроме того, что была уже в девятом классе и времени в обрез, и спортом увлеклась неожиданно (для кого угодно, только не для меня) - словом, кроме всего прочего, достало то, что родня моя считала занятия музыкой способом удержать меня на коротком поводке. Больше занимается - меньше шляется незнамо где... Словом, музыку я тогда не возненавидела окончательно просто чудом...
Потом, уже студенткой, раздобыла блок-флейту, осваивала ее понемножку сама. Сначала маленькую, сопранку, потом мне подарили альтовую - эта покрупнее, звук ее мне больше нравился, но все равно это было не то. Училась немного и на гитаре - но не пошло что-то, не мой это инструмент.
А о саксофоне мечтала, вообще-то, лет с двенадцати. Просто услышала однажды (слышала-то не раз, а вот вслушалась именно тогда)... и влюбилась в инструмент... там где все нормальные девочки влюбляются в саксофониста ... Но об этом даже заикнуться не решалась...
Не буду утомлять подробностями. Прошло много лет. Очень много. Однажды - понимаю, что выглядит это фальшивенько, но это было именно так - проснулась с мыслью, что - всё, хочу! ХОЧУ! И обстоятельства сложились в мою пользу, причем - быстрее не бывает...

0

7

А меня тоже с 10 отправили в музыкалку, не хотела идти-ревела, потом также ревела, когда пришлось из-за зрения оставить. Но тем 2,5 годам я благодарна за моё музыкальное образование, за хор, за музлитературу, сольфеджио и пр. А тут, не помню на какой неделе пришлось устроить мини-ТС (одно из заданий: прослушать 1 сторону диска и записывать мысли, эмоции), то же самое мы делали, практически, на каждом уроке музлит-ры, писали сочинения, отталкиваясь от прослушанных отрывков классики. А сакс - это что-то!  :cool:

0

8

Прикольно, я тоже училась в музыкалке 11 лет, моя Мама мечтала, что б  у нас в семье был певец или композитор, даже для нее в каком то конкурсе выиграла, что б меня без экзаменов приняли на комп. отделение. Давно это было. Хорошо, что сбежала оттуда. Точнее я сбегала от родителей и из нашего города. Меня отпустили, только в том случае, если я буду учиться кроме своей профессии еще и на втором факультете, на музыкальном. Так в училище еще 3 года отпилила в оркестре. И стала ненавидеть музыку.  Совсем ничего не могла слышать лет 10, а вот последнее время стало не хватать. Думаю, что меня все это раздражало, потому что заставляли или из за инструмента, я мечтала лет с 3-ех играть на рояле. Представляла себя в огромном зале, но когда меня в 5 лет привели в музыкалку, я не понравилась педагогу, до сих пор помню первое прослушивание. И меня отдали на скрипку, потом на аккордеон, домру, гитару, так подряд закончила все это. В оркестре играла на 1-ой домре. И в день когда закончила училище выкинула все партии. И ни к одному инструменту больше не прикасалась. А последнее время подумываю о музыке. Когда была совсем маленькой получала от игры удовольствие. Да и в училище тоже были приятные моменты. У нас был оркестр народных инструментов. И домры солировали и когда от твоей партии встает весь зал, от волнения пальцы не слушаются, а еще играть пару часов, ощущение порясающее, бывает, что этого не хватает.

0

Создать свой форум   Все форумы
при поддержке www.8482.ru