Путь Художника

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Путь Художника » После 12той... » Жизнь после 12

Жизнь после 12

Сообщений 61 страница 90 из 93

61

Привет!
А я теперь в группе играю... эх, отдельный рассказ о том, как я ее нашла. И поначалу все складывалось не в мою пользу: на первую репетицию попала спустя две недели после того, как познакомились.
И все-таки - есть. Играю. Уже играла на одном концерте. Сочиняю свои соло сама - не люблю "снимать" чужие. Не ожидала, что это будет достаточно легко.  :)
...все это - на фоне отвратительной депры, из которой тащу себя, что называется, за косичку. К специалисту не обращаюсь только потому, что панически боюсь всякой химии...

0

62

Здорово! Расскажи подробности! Как , что и где играете? :cool:  Не пропадай!

0

63

Играю! И - доигралась! :)
Мало мне было сочинения своих партий - выдала "на суд и растерзание" две своих песни. (Это все равно что признаться в любви. Тем более, когда уже был один неудачный опыт...) Стихи - не мои. С детства, уча стихи, придумывала подобие мелодии. Сначала специально, потом это стало получаться само собой. Но чтобы записать нотами - никогда не пробовала. Зачем? Кому это надо? А вот теперь - понадобилось. Потому что - сыграла и понравились. И решили, что "будем делать". Не передать, что ощущаешь, когда слышишь наяву то, что прежде жило только у тебя в голове...  Вчера доделала партию саксофона в одной песне, над второй буду работать, потому что сыграем их уже через неделю. Вот такие мои дела... :)
Записей пока только нет. Ничего еще не писали с саксофоном. Но это, как говорится, дело наживное. Хотя и побаиваюсь...

0

64

Уже ХОЧУ УСЛЫШАТЬ!!!!!!!!!!!! :blush:  :flag:  Просим маэстро!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Какая ты молодец!!!!
Я тут разговаривала с подругой и сама ответила на свой же вопрос. Не рисовала почти год. Мучилась почему? Потом поняла я сейчас несколько в другом потоке. Все мысли и энергия пока направлены на отъезд. С Американской стороны добро уже дали, жду теперь вызов в Американское посольство в Москве на собеседование. А еще столько всего надо сделать. Много бумажной работы. Но времени хватает только на мелкое творчество. :tomato:
Но в целом живу в волнительном состоянии перемен и предвкушения чего то нового. :love:

0

65

Забавно, перечитала эту ветку  и сама себе удивляюсь. Неужели это было со мной?????
Недавно услышала  мне сново озвучили то, о чем я забыла. Мы развиваемся не ради самого развития. А ради жизни. Просто за этим интересным и увлекательным занятием( личностное или какое нибудь другое развитие). :x  Мы забываем просто жить.

0

66

После 12 недели забросил все... просто отпало желание вставать и писать... может потому-что много писал, не знаю... решил попробовать начать занова. Сейчас схожу за тетрадями и ручками, а с завтрашнего дня, начну. :) Всем удачи на этом не легком пути художника!

Для себя понял, хочу заниматься гитарой... но... уже 3 месяца она лежит и пылиться, не могу заставить себя начать, все кажеться абсурдным... хочеться, но мысли о бесполезности этого занятия все больше поедают мозг... и еще я пью... вечером пью пиво, не могу бросить... и это меня очень гложит и тревожит, надеюсь в этот раз все будет по другому!

0

67

Забавно. Значит пиво пока интереснее. Это не критика, а так мысли вслух. Может гитару не очень и хочется?? Кстати Алонсик большой спец в музыкальных вопросах. Это к ней.
Хотя нет развития, ради развития. Развите, только для жизни. Поэтому играй просто ради УДОВОЛЬСТВИЯ! Все остальное от лукавого.

0

68

Прошлась по всему форуму. Увидела записи еще прошлогодние и более ранние. Скажите, а сейчас форум поддерживается? Эта тема сегодня актуальна?
Хочется написать, но что-то останавливает. Может быть, неуместно?
Дайте, пожалуйста , знать  форум еще живой, активный?

Отредактировано Татьяна (2010-03-30 16:31:07)

0

69

Конечно. Просто многие боятся писать. А так конечно  живой  и вроде помирать не собирается :cool:

0

70

Активный, но редко и малопосещаемый :) Кстати, с пивом я завязал... Не хочу больше... но писать УС так и не начал... не могу встать с кровати, будильники слышу, говорю себе "Вставай!!!", но не могу... нет мотивации, лучше еще пол часика с любимой полежать, чем вставать и писать - это мои мысли. А днем писать или на работе - уже не то, УС должны быть именно утренними, как встал, так сразу за ручку.

Насчет гитары, я в детстве играл, потом после 15 лет забросил, началась активная молодежная жизнь, друзья, гулянки, не пил. :) Всегда мечтал купить именно Электро гитару и играть рок, сейчас она у меня... и лежит... мечта сбылась... а вот учиться уже нет такого желания.

З.Ы. А на форуме, я смотрю, по-большей части девушки регистрируются, да и в интернете на других ресурсах посвещенных ПуХу, в основном девушки, неужели нет творческих мужчин или они боятся?

Отредактировано Kyneo (2010-04-01 10:35:36)

0

71

Как жаль, что я нашла этот форум уже после своих недель изучения книги и себя!
Вспоминать и описывать понедельно сейчас свои ощущения наверное нецелесообразно.
Но поделиться вот чем хочу.
Вчера еще были слезы и ощущение, что я все еще топчусь на одном месте, а сегодня на своей "заутренней молитве" (это - про УС) вдруг неожиданно как прорвало!!!
И пошло, пошло, пошло... Трех страниц явно не хватило.  :dontknow: И писала как будто не я :question:  :writing: !
Я впервые не управляла процессом своего письма, и не понимала, откуда это?!!
До этого у меня никак не вырисовывался свой проект. Ходила вокруг и около :offtop: , все вроде бы рядом, да не то.
У меня есть свой проект, называется "Одна третьЯ", есть свой сайт, который я сделала недавно. Все как-то идет.
И тут я поняла, что мой проект еще и не начинался, вот все и искала.
А сегодня утром поняла что это будет новый проект и сайт "Скорая творческая помощь"!
Веду свою рассылку "Творческая среда", читатели пишут о своих проблемах , связанных с творчеством, задают вопросы.
Но я же не могу быть экспертом во всех вопросах. Вот и подумала создать такой ресурс. И решилась!
Внутри аж все задрожало... Задела, видимо, нужный нерв :idea: .
Так  что сейчас буду работать над замыслом и реализацией проекта!
Пишу здесь специально, чтобы назад дороги не было :mybb: . Пусть это будет декларацией моей цели.

Отредактировано Татьяна (2010-04-01 15:20:24)

0

72

Татьяна хорошая идея! Я бы даже сказал - отличная!!!  :cool: Удачи Вам в реализации вашей задумки, ну а мы с радостью поддержим и если что, поможем!

Посмотрел ваш сайт - достойно уважения!

0

73

Спасибо!!!
Начинаются синхронизмы и открытия.
Пошли в голову названия, темы, рубрики, письма, предложения, звонки!
Пока все пытаюсь записать, хоть на салфетках.
Как будто шлюз открылся.
А внутри-то все равно еще боюсь..., а вдруг  :no:
Очень хочу удержаться и не слететь.
Видимо, еще не верю в то, что это пришло... :dontknow:

0

74

Татьяна не нужно думать о цели, о том что будет, сосредоточте свои усилия здесь и сейчас!

0

75

На самом деле все так и бывает.
Насчет посещаемости и т,д. Я бы сказала, что творчество это штучный, эксклюзивный продукт. И мало людей кто вообще рискнет честно сказать, что то о своих страхах или сомнениях.
Женщинам проще решится, мы так устроены что должны кому то высказаться. А мужчины все переваривают  тихо сам с собою. А выставлять свои эмоции напоказ не знаю почему считается слабостью. Я была однажды очень удивлена, когда мой муж(бывший) однажды признался что он стеснялся приглашать своих друзей с работы к нам в дом, так как он думал, что они будут смеяться над моими картинами. Представляете, он стыдился того, что я рисую. Наверное это стало той последней каплей после которой наш пятилетний брак рухнул. Так как я поняла, что не могу жить с этим человеком, мы были абсолютно чужими друг другу.
Kyneo у вас есть шанс изменить это представление, что нет творческих мужчин. Хотелось бы что бы Вы стали исключением из правил.
Татьяна! Потрясающий настрой! Так держать!!!! Конечно поддержим и поможем!!!!! Очень хорошая идея!!!

0

76

С понедельника начну сайтостроение. :disappointed:  За выходные все подготовлю.
А появилась у меня еще одна задумка... Ой, даже сказать боюсь! :O
Заметила, что когда прорабатывала книгу, мне часто хотелось читать вслух. Все как будто через меня проходило с голосом.
Вот я и подумала, что читать многим до конца не удается, много разных причин: не хватает времени, веры, настроения и т.п. Перечитывать второй раз тоже не каждый берется, даже если что-то не до конца сделано.
А что если книгу можно было бы слушать?
Вот я и решила сделать книгу "Путь художника" в аудио-формате. Аудиокнигу. Можно слушать и заниматься чем-то еще, слушать в дороге, а можно слушать и читать ее одновременно. Эффект совершенно другой. Все усиливается.
Короче, я начала писать аудиокнигу. :love:
Это, конечно, труд немалый, оказалось  %-)
Не с первого раза получилось. Но процесс меня захватил! :music:
Вот.
Это, кстати, тоже будет часть проекта "Скорая творческая помощь"
Как вы, коллеги, на это смотрите? Будет ли интересна аудио-версия? :question:  :writing:  :music:

0

77

Очень хорошая идея!! Я знаю, много людей с проблемой зрения слушают аудио книги. Очень многие в пути? в самолёте или в машине). А некоторые просто ленятся и не любят читать. Так что , я очень одобряю эту идею!!! :cool:

0

78

Татьяна вы мололдец! Записать аудио-книгу очень большой труд! А делать это на общественных началах - труд вдвойне! Терпения вам и сил, пройти этот путь!

0

79

Спасибо!!!
Ваша поддержка вдохновляет!

+1

80

Да и рассказывайте как продвигается ваша работа! :cool:

0

81

Есть чудная рассылка" Твори свободно". Сегодня прислали этот текст. Делюсь с вами.
Рада новой встрече с Вами,

В прошлом выпуске вам предложила  цитату «на подумать» -  отрывок из книги С. Моэма «Подводя итоги»

Одним из откликов было очень интересное письмо, которое по согласованию с его автором, публикую:

А я рада своей " прозаической профессии". И когда меня в 20 лет  друзья и  некоторые старшие люди  уговаривали поступать в литературный институт, я  с упорством носорога поступала  в пед, на дефектологический факультет. Рассуждала так, что, мол, если и буду писать - то буду все-равно буду это делать. Но банальный хлеб с маслом мне даст именно логопедия. "А если не буду писать?" - думала я, читая страшные книги,  вроде "Невропатологии" Бадаляна или "Клиники олигофрении"

Но самое интересное, что именно в своей профессии стала подпитываться " творческим  вирусом" . В молодости писала сказки, а сейчас все больше создается рассказов, как-то пересекающихся с моей педагогической практикой.  Думала, сказки  после 25 лет затихнут совсем,  и совсем перестану писать что -либо, кроме конспектов занятий и  отчетов в конце года, а  сказки , наоборот, стали чуть-чуть объемнее,  а к ним и что-то еще стало придумываться, совсем не сказочное. Хотя, конечно, по сравнению с друзьями, не хватает каких-то именно ремесленных тонкостей... Ну, так другому училась и, в принципе, не претендую на лавры настоящего писателя. Достаточно того, что  нравится детям и помогает в работе.  И приятно, когда, прослушав мои сказки на диске или прочитав  их  где-нибудь, народ  говорит спасибо, мол, хотим еще. Особенно, когда этому народу 5-6 лет ...
    Мне очень понравилась одна статья много лет тому назад, там говорилось, что для нормального человека - творчество - это закономерный процесс. Не может сухой, нетворческий биолог открыть что-то новое, не может зашоренный физик уловить закономерности в каких-то процессах, не восхитившись их красотой... Все истинно " ученые" люди, помимо своей профессии всегда что-то творили - писали картины, сочиняли стихи, придумывали головоломки, и так далее...

И это нормально в молодости  творить и ненормально - не творить. И я, когда смотрю на приеме подростков или дошколят, с унынием вижу, как взрослое равнодушие сейчас убивает творческую искру в детях, а порой душит в зародыше. Потом взрослые удивляются, откуда у детей проблемы и у молодежи.. А начинается   с пустяков... Сейчас, например, дети - НЕ СОЧИНЯЮТ СТИХИ в 3-4- лет. А это обязательный момент в процессе развития речи. Я всегда студентам на практике или совсем молодым логопедам или мамам говорю - обязательно  читайте " От 2 до 5" Чуковского. Там все сказано про нормально развивающихся детей. 
А мы потом удивляемся, почему в школе плохо учатся... В школе плохо учится, ничего не понимает - потом ничего соображает, в душе пусто, отсюда всякие глупости и гадости и пустая жизнь... и никакого творчества в юности. И постылая профессия и постылая жизнь...

Другой момент, что у нас люди очень странно относятся к творчеству. Пишет стихи , играет на скипке - ой, какой талантливый мальчик. А спокойно надо к этому относится. Это нормально для любого человека в той или иной мере. Раньше, любая кумушка или обыватель, ну, почти любой, мог хоть пару строчек в альбом написать, поэтому, среди пены( все равно это чуток мозги развивало. Играть в буриме хотя бы, или ставить в гостиной домашние спектакли - это не телевизор смотреть, не в  игральные автоматы играть) возникали и подлинно интересные люди, действительно талатливые. Чтобы вырос цветок - много травы должно перегнить в питательную почву, а на голой скале ничего не растет...

Поэтому, сейчас иногда мало-мальское умение слова подряд умело сочинять  , например, уже почитается за что-то великое, так как остальные и вовсе говорить не могут, независимо от наличия образования. Я не помню, кто, может и Королев, не помню,на краешке сознания вертится, но весьма технический человек из инженерной кажется области не брал в свою лабораторию людей, не склонных к творчеству... Ну, не просто же так?

А насчет сознательости, ну...наверное, мне очень повезло с родителям. Папа учил меня думать ненавязчиво, почти " по-дзеновски". Потом, ну, что еще можно ожидать от девочки, у которой рядом в любимых книгах лежали - Толкиен и " Клиника олигофрении". Вот  и не смогла раздвоится - вот так и живу, тут сказки, а там дефекты  речи

Просто, даже животные порой весьма творчески подходят к жизни,  делая что-то не ради практической пользы, а из любви к искусству А уж человек..

Я считаю, что любой человек способен на творчество. Но надо найти нужную кнопку... Меня,  крепенькую, неспортивную девочку куда только не водили. Я-то с удовольствием только бы рисовала - и не в кружке, а дома Но - и рисование, и музыка, и хореография и выставки-театры -  невольно мозги надо напрягать.  Ну, я таких людей много знаю. Во-всяком случае, среди друзей.
   А сейчас, спрашиваю ребенка, любого, на обследовании - где он был, что видел, чем занимается - в лучшем случае мне перескажут невнятный сюжет мульсериала про человека-паука...

Я как-то занималась с девочкой - меня потрясало её удивительно светлое и живое отношение к жизни в пять лет, она была самая обыкновенная девочка,но с ней  было интересно разговаривать -она что-то придумывала, она знала побольше стандартной программы десткого сада. Потом стало всплывать - тут она слушала аудиоэнциклопедию про животных Африки, тут они с мамой что-то читали( сама пока не умела), тут сходили куда-то. Девочка занималась ритмикой, ходила куда-то рисовать, плюс, я ей речь исправляла, её брат 13 лет - играл на трубе, мечтал из обычной музыкалки перейти в джазовую школу, утром  в 6 , до школы, бежал на хоккейные тренировки, дополнительно занимался английским. Еще они дома рисовали, хулиганили, общались друг с другом, с мамой и папой. Еще их неугомонная мама взяла на воспитание из другого города подростка -племянницу. Я спросила эту маму - а как они  всё успевают?  На что получила замечательный ответ " А я заметила, чем меньше делаешь - тем меньше успеваешь. Вот полкласса родителей жалуются, что делают уроки по много часов,  некогда им читать, на спектакли ходить. А нам просто некогда уроки подолгу делать - столько всего надо успеть!"  На мой взгляд мама была весьма творческим человеком. Она творчески подходила к жизни вообще… И дети у неё были живые, интересные люди. На мой взгляд, тоже очень творческие.  Никакие не " индиго" ( для меня ругательное слово), не гении, просто обычные дети - какие они должны быть. А то, радуются, что дети  часами смотрят мультики или за компом сидят и не мешают( у меня и такие мамы были), а потом удивляются, что ничего их наследников не интересуют, а услышав или увидев банальный пример детской одаренности( а все дети одарены)да еще совмещенной, не дай бог, с какими-нибудь неврологическими реакциями( прекрасно можно быть талантливым и нуждающимся в помощи врача) - вопят, " О, этот ребенок не такой! Он - индиго( кристалл, гений, инопланетянин, пуп земли). Забыли уже, какие нормальные дети бывают.

0

82

Привет всем! С праздником! Любви и радости!

0

83

С Пасхой!

0

84

Сегодня для меня грустный день. Пришлось усыпить моего старшего пса. Брику было 15 лет. С ним прошел достаточно большой отрезок моей жизни.
Мне было 25 когда я его взяла. Семейная жизнь дала трещину.  Я взяла Брика  и Филю и вернулась домой. Обычно женщины возвращаются с детьми а я с собаками. Мне тогда казалось, что жизнь остановилась, мне уже 25 лет,,,,,,,пенсия.
Начала рисовать и вытащила себя из этого состояния за волосы. Муж меня всегда попрекал деньгами, поэтому тогда я решила, что больше я этого не позволю. И... стала зарабатывать. Нашла себя в новой профессии. С бриком ходили на выставки,  и когда мне было грустно его шкурка впитала достаточно моих слёз. Мне 30. Немного страшно, но не все так плохо. У меня хорошая работа, посетила кучу семинаров. Переехала в другую квартиру. Брик остался с мамой, и наслаждался " неправильным "питанием. Мне 35. Мы с Мамой уехали в Швецию на отдых. И тут Брик осознал, что жизнь проходит а любовных приключений нет....и начал активно сбегать от родителей и участвовать в собачих свадьбах. Приходил слегка потасканый, голодный, уставший, покусанный, но довольный. Этот период длился ровно год.  Наверно испытав все прелести этой жизни, он успокоился. Мне 38. Решила, что больше так жить не могу и не хочу,,,," Прошла  " Путь Художника", рассталась с парнем с которым прожила почти 6 лет, купила машину и открыла  салон. Брик заметно постарел, но аппетит остался хорошим.
В августе мне будет 40. Его уже нет. А у меня все только начинается.....

0

85

Так грустно, когда нас покидают близкие. Домашние любимцы становятся членами семьи. Мы их очень любим и привязаны к ним. Собаки и кошки дают столько тепла и любви...Лена, вспоминай его тепло, без горя. Он тебя любил, ты его любила. И это осталось между вами навсегда

0

86

Тема наша называется - жизнь после 12-ти. Когда я начинала ПуХ, у меня была очень конкретная цель - вернуть себе ощущение внутренней радости, иначе я бы сказала - вернуться к самой себе.
ПуХ дал мне столько, что сложно было представить. Желаемая цель была достигнута очень быстро - на 2-й неделе буквально. У меня произошло много приятных и чудесных событий на пути. Началось все с улучшения материального положения. Моя ЗП выросла почти вдвое без видимых усилий.
Я встретилась с потрясающими людьми - сначала на форуме, а потом мы познакомились и в жизни. Это удивительные девочки с неординарнымим судьбами и умениями. Очень талантливые и очень живые.
Из творческой конкретики - у меня дошли руки до мокрого валяния. Благодара Лене, без нее я бы долго решалась, а вдвоем все делать намного интереснее. И есть четкое желание научиться делать игрушки методом сухого валяния
А на днях со мной случилась просто невероятная вещь. Я поняла, что влюблена. Я не могла найти объект, пока до меня не дошло, что в моей судьбе начался самый великолепный и самый потрясающий роман - роман с моей жизнью! Да, я влюблена просто в жизнь. Я испытываю все то, что испытывает влюбленный человек, но мой объект "разлит" вокруг меня. И это так классно, так здОрово. И это не исключает никаких радостей в моей жизни, а лишь делает ее полноценной и очень богатой

0

87

Спасибо за добрые слова! На самом деле жизнь есть и после 12 и после 40.
Самое главное мы сами делаем себя счастливыми, а не ждем когда кто за нас все сделает.  :love:  И я люблю жизнь и каждую минуту которую мне она дарит. Жизнь коротка. И всем желаю счастья, радости и исполнения вашей самой истинной мечты. :flag:

0

88

Привет!

увеличить

Отредактировано Alonsa (2010-05-28 17:43:03)

0

89

Подскажите, кто знает, как вставить аудио/видеозапись?

0

90

Привет!!!! Какая классная фотка!!!!!!!!!!!!!Супер!!! Очень красиво. Как вставить не знаю, спроси у Жени. БУДУ ОЧЕНЬ ЖДАТЬ  твоё видео :cool: !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0

Вы здесь » Путь Художника » После 12той... » Жизнь после 12

Создать свой форум   Все форумы
при поддержке www.8482.ru