Путь Художника

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Путь Художника » Недели 10, 11, 12 » Моя двенашка

Моя двенашка

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

12 неделя. Что бы собраться с мыслями ,я как и Ольга попила кофейку. Вот вроде и все. Ну, как все описать? С одной стороны все просто. 12,07,2007 началось мое знакомство с книгой. Моя одноклассница через 20 лет вдруг вернула книгу ,о которой я забыла(самоучитель по итальянскому). Через пару недель занятий я поняла, что хочу в Италию. Мне предложили путевку на 200 евро дешевле, чем у всех . Да были перерывы. Были страхи. Что сейчас. Рисовать не боюсь, и у Ольги будет « Новогодний привет из Тольятти». Очень приятно, что появились друзья единомышленники. Определилась с желаниями. Получаю подарки от пространства. И благодарю за каждую минуту жизни. Да, Светка права заканчивается грандиозный цикл. Только представьте первые семь лет столетия и тысячелетия!!!! И я живу в это потрясающее время! Конечно, благодарю за все, что была за это время! Были и чудеса. Честно. На одном семинаре (1997 )была тема истинное желание. Мне было трудно, все желания ,были какие то никчемные, а истинного не было. Это понятие для меня было туманным до 2001 года. История началась в 1998 году. У меня были клиенты, очень известные люди, правда  в разводе и жена жила в Америке, ее в том году я в первый раз и увидела. Их миттеля я стригла всего пару раз, собакой никто не занимался, он жил со сторожами, а пес был замечательный. И вот осенью хозяйка привозит его на стрижку, худой, всю стрижку его тошнило кровью (извиняюсь за подробности), Я стригла и плакала. Когда приехала хозяйка я попросила его отдать мне ,т.к без ухода он погибнет. Она согласилась, но с условием, что будут за его содержание мне платить. Ему на тот момент было 8 лет. Выходила. вылечила. Удивительно было другое, я его любила больше, чем своих родных собак. А он  в любви и в заботе, раскрылся  и показал все свои лучшие черты. Хозяйка часто звонила из Америки ,спрашивала о его здоровье и каждый раз задавала вопрос когда я куплю себе машину? Конечно на тот момент ,она была актуальна ,т .к на автобусах я уже не успевала. Летом 2001 года меня вдруг осенило на права, а в первых числах декабря позвонил  Сам,  и сказал что, хозяйка  попросила купить его мне машину и какую я хочу? Я чуть в обморок не упала, что-то промямлила про восьмерку. Дальше все как в тумане, поездка в авто-магазин и покупка моей первой машины. Я была так счастлива! Представьте, как надо ценить и уважать свою бывшею жену, что бы удовлетворить её просьбу!! И не в деньгах дело. Это пример того, как исполняются мечты. С тех пор в моей жизни случаются чудеса .Задумала купить кожаную куртку, подруга подарила свою новую вишневую (после развода в прошлом году она похудела, а сейчас вошла в свои размер ,а куртка ей мала)
Что еще? Чищу пространство. Ремонтик на кухне, в коридоре и в ванной почти доделала. Много задумок на будущий год.  Поняла, что хочу свой дом. Вот где развернулась бы в творческом полете мысли и желаний! Все-таки решила принять предложение открыть парикмахерскую для животных. Планирую в марте уже праздновать открытие. Надо все обдумать. Как строить работу, обустроить (наконец-то смогу расставить цветы), надо придумать название и т.д. Конечно это ответственность и некий ограничитель свободы. С другой стороны надо как-то дисциплинироваться ,да и это некий более высокий профессиональный уровень. И еще, сколько вокруг талантливых людей!  Ольга и Алонса вы тоже тому пример! У меня есть фетровый головной убор( что –то среднее между шляпкой и беретом, удобный ,но за два года носки изрядно надоевший.) Подруга моей клиентки, сделала из него такой шедевр (расшила кусочками меха и папильотками) Позже покажу фото. Как оказалось, такие вещи делает! Я ей парочку вещей отнесла. И ведь тоже творческий человек, тихо сидит у себя дома . Думала, почему так ? Просто действительно нам внушили, что это никому не нужно и есть куча людей ,которые делают это лучше, а на развитие нужно куча денег и т.д.  Что хочу пожелать себе и все вам, на следующие семь лет. Конечно Любви, истинных желаний ( а они всегда реализуются). Творческих смелых идей и конечно смелости на их реализацию. Побольше ТС, праздников для наших внутренних художников. У нас обязательно все получиться!
Разберем последнею неделю по пунктам.
Доверие.
«Творчество требует веры»-кто бы спорил. Но как легко верить кому-то и как трудно себе.
« Наше сопротивление творчеству -одна из форм саморазрушения……….Депрессия, а также гнев и беспокойство-разновидность сопротивления.»-Да сколько лет я писала ,что надо рисовать………
«Мы не привыкли думать, что божья воля и наши мечты совпадают»- только сами себе и богу мешаем их осуществлять.
Тайна.
«Творчество, как и человеческая жизнь, начинается во тьме»- ну у меня во сне. Недавно снился сон, где я увидела, как надо накладывать краску, что бы добиться определенного эффекта. Жаль, что эти видения нельзя записать, что бы потом просмотреть. А по вечерам когда ложусь спать, стоит закрыть глаза вижу разные, прекрасные  панорамы гор. Стоит задуматься о поездке в Тибет. Там фантастические горы!
Игра воображения.
« Не так уж сложно устроить для себя праздник……..Жизнь и была задумана как творческое свидание. Именно для этого нас сотворили.»-Воистину.
Скорость Бегства.»Когда вы собираетесь кого-то бросить, этот кто-то об этом уже знает»-Как актуально, ну наконец-то  Руслану я все высказала и это больше не давит.
«та же теория применима к творческому возрождению»- Долой все лишнее ,больное ,ненужное!
Проверка
Составить список друзей, которые меня поддерживают. Ну в моем возрасте ,другие уже просто не заводятся. Да ,проверки пространство делает всегда. Вот последняя.  Была возможность поменять машину, и предложение заманчивое. Но я отказалась. Этой 1,5 года, да и лишние траты перед новым годом, да и хлопотно. Но самое главное, на самом деле я хочу другую. Подожду своего момента.
Конечно, я не собираюсь уходить с форума, Постараюсь держать вас в курсе своих дел.

0

2

А говоришь,  что пыжишься Лен. А я прям зачиталась ... как у тебя все славно и складно.
Главное,  что  это только начало ...  все самое главное будет впереди!!! Эта книга и эти 12 недель лишь маленький шанс увидеть в себе что то большее , чем раньше и не бояться  и не стесняться этого.

Жду и новогоднего подарка и возможно летнюю поездку.  :)

0

3

Обязательно, в Скандинавию ! Кстати есть продолжение книги,думаю,что пойду дальше. Составишь компанию?

0

4

Ты про золотую жилу? Скорее всего да,  только не уверена что сразу по окончании ПХ  :rolleyes:  я ее уже прикупила ... лежит ждет своего звездного часа  :)

0

5

Я не купила,но на выходные схожу в кн. магазин сделаю себе подарок. Листала? Почему хочешь отдохнуть,а на свежие дрожжи наверное пойдет лучше?  ;)

0

6

Нет,  не листала. Когда решу  проходить,  так прям сразу и начну  - как и ПХ, Я не читаю недели заранее. Так интереснее и нет подтасовки ощущений  под книгу  :)  Меня откровенно говоря смущают январь. Не знаю когда и где я окажусь - не хочу забрасывать начатое. Так что может пару недель сделаю перерыв. Заодно ПХ уложу в голове и попробую жить вне книги по ее законам. То есть не забросить все что я уже сделала и может быть продвинуться  дальше.

0

7

Тоже верно,я подумаю. Пока даже книгу не купила.

0

8

Время летит быстро ,события ,временные скачки ,как будто летишь на сверх звуковом самолете и мгновения для тебя это тысячи километров мимо ,там далеко вниз ,где время медленно и статично, И не знакомо то чувство скорости и полета. Но я лечу как комета только в тысячи раз быстрее, иначе я не могу. Я луч, только краешком сознания, я фиксирую события наиболее яркие и значимые в этом пространстве. Полет и мерцание световых лучей, завораживающее чувственное восприятие, которое трудно описать словами, которое надо прожить. Это прекрасное чувство полёта оно запоминается навсегда. И жаждет Душа снова лететь в пьянящем чувстве скорости, свободы ,движения.
Мысль подобна лучу ,но она настолько неуправляемая и суетная. И полет её не столь быстр и красив. И она не столь прозрачна и красива, как тело луча.
Жизнь-В теле это великое испытание. Но и великий творческий акт.

0

9

Вот такая рыбку вылепила я на стене.

0

10

Ее хочется потрогать...

0

11

Лен! Супер ... я правда ее иначе представляла,  но она - нечто!!!  :)

0

12

Жаль что я фотограф хреновый! Все пыталась выбрать ракурс ,что бы показать и переливы и волны...........но так трудно! На самом деле поверх краски,я нанесла тонким слоем золотую акриловую по всей рыбе. И сквозь золото видна радуга.На первой фотке видно,что она рельефная. Мои знакомые тоже захотели подобное у себя дома.

0

13

А ведь видно! Видно, что она и волнистая, и радужная!

0

14

Спасибо! ;)
Огласите праздничное меню!

0

15

Ох , по поводу меню я даже не в курсе - это не моя прерогатива. Только если на подхват возьмут, но я скорее всего буду комнату свою разгребать и украшать, потому что сегодня опять с головной болью и не выспавшись  - ничего не делается и все из рук валится :)

0

16

Ну а я мясо грибами и грецкими орехами  запеку и пару салатиков. Что настроение..............

0

17

У  нас традиционные оливье,  винигрет и рыбный салат. На горячее фаршированные перцы и тушеный кролик. Ну и всякие нарезочки,  селедочки , рыбки. В общем стол традиционный.  :)
Я бы сделала по другому,  но меня никто не спрашивал  :rolleyes:

0

18

Ой,кролик! Миллион лет не ела!

0

19

Спасибо, Ivy. А то мне очень захотелось еще на 11-й недельке поситедь, задания доделать. Ты меня здорово отрезвила. Спасибо за опыт!

0

20

Пожалуйста  :) (решила-таки свою темку напоследок открыть - такое вот подведение итогов)

0

21

Молодчина!

0

22

Спасибо!  :blush:

0

Вы здесь » Путь Художника » Недели 10, 11, 12 » Моя двенашка

Создать свой форум   Все форумы
при поддержке www.8482.ru